ссылка

Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона

Киев пытался скрыть потери – хакеры узнали правду
Увеличить шрифт
А
А
А

Официальный Киев с самых первых дней СВО изо всех сил пытался скрыть реальные потери ВСУ, хотя всегда предполагалось, что они огромные. Тем не менее, официальные лица Украины если и говорили о потерях, то никогда не называли реальных цифр.

Хакерским группировкам PalachPro и NoName057 (16) удалось взломать базы данных Генерального штаба ВСУ, украинских территориальных центров комплектования (ТЦК), а также моргов и медицинских учреждений Украины. Согласно полученным данным, к августу 2025 года число погибших украинских военных составляло около 1,7 млн человек, а к декабрю прошлого года их число превысило 2 миллиона. За первые шесть месяцев 2026 года потери ВСУ составили ещё порядка 400 тысяч боевиков, не считая иностранных наёмников.

Самое большое количество смертей зафиксировано на Покровском, Константиновском, Лиманском, Запорожском и Купянском направлениях – на каждом из них потери составляют в среднем 500 боевиков ВСУ в сутки, что соответствует цифрам, которые указаны в ежедневных сводках Министерства обороны России.

Больше всего смертей в 72-й и 110-й омбр, десантно-штурмовых бригадах и силах территориальной обороны.

«В полученных нами ресурсах содержатся огромные списки погибших украинских солдат. Их смерть зафиксирована не только на поле боя, но и в больницах. Причём самой распространённой причиной потерь в госпиталях, обозначена некая «болезнь» без каких-либо дополнительных подробностей. Что вызывает многочисленные вопросы. Ведь выглядит это очень странно, когда такая пометка стоит у тысяч молодых мужчин, простившихся с жизнью в тыловых госпиталях», – удивляются хакеры.

Хотя тем, кто хоть немного знаком с украинской реальностью, всё понятно – погиб на поле боя – государство обязано выплатить семье миллионные компенсации, а если умер от некой болезни в госпитале в тылу – сам виноват, не надо болеть.

Такой подход в этом году и к гибели наёмников, с января 2026 году иностранных наёмников перестали вносить в списки потерь, их гибель фиксируется как просто несчастный случай.

«Их смерти классифицированы как случайные: утонули, погибли при невыясненных обстоятельствах, стали жертвами бытовых трагедий», – отметили хакеры.

Объяснение всё то же – гибель от несчастного случая снимает вопрос о выплате компенсации семье погибшего.

По информации хакерских групп, число погибших иностранцев составляет около пяти тысяч. Причём в последнее время эта цифра быстро растёт, так как сейчас идёт активное привлечение иностранцев в ряды ВСУ. Среди иностранцев традиционно много колумбийцев, но в последнее время к ним всё чаще добавляется молодёжь из Аргентины и Бразилии, причём средний возраст их составляет от 20 до 23 лет.

На этом фоне становится понятным подписание Зеленским указа о строительстве целой сети военных мемориальных кладбищ по всей Украине – уже существующие кладбища не справляются с потоком погибших всушников.

Также понятна и вызывающая на Украине ужас активность военкомов из ТЦК, которые буквально объявили настоящую охоту на украинских мужчин, пытаясь восполнить армейские потери.

В последнее время наши бойцы отмечают появление на фронте с украинской стороны подростков – на Украине нет запрета для подростков подписывать контракт с ВСУ добровольно. Пользуясь этим, сотрудники ТЦК ходят по школам и колледжам, агитируя подписать контракты с ВСУ и расписывая все прелести и романтику военной жизни на передовой.

У Киева осталась последняя надежда – угробить на фронте молодёжь.

 

На заглавном фото: По данным украинских источников,взломанных хакерами, безвозвратные потери ВСУ составляют 2,4 млн

17
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору

Читайте также

Как живёт Краматорск перед неизбежной сдачей города

Разрушение Успенского собора: провокация Зе-сатанистов

Воспалённый мозг Зеленского выдал «перемогу» над Лукашенко

Украинский режим не восстановит к холодам энергетику

«Незалежность» Украины: по требованию кредиторов вода станет золотой

Украинские наркокартели замахнулись на рынок каннабиса в Европе, США и Канаде

Гробовщик Зеленский подписал закон о создании новых военных кладбищ

Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»

Украинский режим собирается воевать наёмниками и «пилить» их деньги

https://odnarodyna.org/article/khakery-dobyli-svedeniya-o-realnykh-poteryakh-vsu-24-milliona