ДНР и Южная Осетия подписали первый договор о дружбе и сотрудничестве
Донецкая Народная Республика и Республика Южная Осетия подписали первый межгосударственный договор о дружбе и сотрудничестве. Об этом сегодня заявил журналистам президент РЮО Анатолий Бибилов.
«Это межгосударственный базовый документ, который определяет взаимодействие Донецкой Народной Республики и Южной Осетии. Он направлен на развитие взаимоотношений», — сказал Бибилов.
По его словам, Осетия готова к сотрудничеству во всех сферах жизнедеятельности государств, в том числе образовании и науке. Глава РЮО подчеркнул, что в случае опасности братская Республика готова оказать Донбассу помощь.
«Мы ни в коей мере не нарушаем международного права и не нарушаем тех принципов, которые существуют в международном праве», — добавил он.
По материалам: dnr-news.com
Читайте также
Новое на сайте
Воспалённый мозг Зеленского выдал «перемогу» над Лукашенко
Как Михаил Воронцов превратил Новороссию в цветущий край
Украинский режим не восстановит к холодам энергетику
25 ИЮНЯ – ДЕНЬ В НАШЕЙ ИСТОРИИ
Самое читаемое
Календарь