ДНР обратилась в ООН из-за угроз СБУ родственникам ополченцев
Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики обратились в ООН в связи с угрозами, которые родственники ополченцев, проживающие на подконтрольной Киеву территории, получают от Службы безопасности Украины. Об этом сообщили журналистам в аппарате омбудсмена ДНР.
"С целью воздействия на военнослужащих республики, на их родственников, проживающих на территории, временно подконтрольной властям Украины, неоднократно оказывалось морально-психологическое давление и поступали угрозы незаконного уголовного преследования со стороны представителей Службы безопасности Украины", — сказал представитель аппарата омбудсмена.
По его словам, к омбудсмену обратились двое ополченцев, которые столкнулись с такой проблемой, и попросили оказать правовую защиту и содействие в обращении к международным организациям.
По материалам: РИА Новости
Новое на сайте
Новости СВО: Армия РФ расширяет плацдарм в Сумской области и выкуривают ВСУ из Дружковки
Слава и трагедия города Соледара
Мировые СМИ: Зеленский пошёл вразнос
Украинские наркокартели замахнулись на рынок каннабиса в Европе, США и Канаде
Самое читаемое
Календарь