ДНР: украинские силовики семь раз за сутки нарушили перемирие
Украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, сообщили во вторник журналистам в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК).
Ранее контактная группа по Украине на встрече в Минске согласовала полное прекращение огня в Донбассе с 1 июля.
"За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ – семь раз", — сказал представитель ДНР в СЦКК.
По его словам, украинские силовики выпустили по территории ДНР 23 мины, также вели огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов в подконтрольном ДНР Докучаевске ранена женщина, в селе Коминтерново повреждены пять домов и гараж.
"Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 78 единиц. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 169 единиц", — добавил представитель ДНР в СЦКК.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Минск и Москва сделали предупреждение Киеву
Сохранение исторической памяти в Белоруссии и её подмена на Украине
Новости СВО: Армия РФ рушит оборону противника в Константиновке и Красном Лимане
Установлены преступники ВСУ, причастные к обстрелу автобуса с белорусскими детьми
Самое читаемое
Календарь