Из зоны "АТО" в сутки поступает на ТЭС 15-20 тысяч тонн угля
23.06.2015
Напечатать
А
А
А
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин констатирует, что поставки угля из зоны проведения антитеррористической операции составляют 15-20 тыс. тонн в сутки. Об этом он сказал на брифинге.
"От 15 до 20 тыс. тонн ежедневно (из зоны АТО). Каждый день - величина разная", - сказал он.
В.Демчишин добавил, что уголь из зоны АТО покупается по цене 1 100 грн./тонн.
Министр отметил, что уголь закупается исключительно у компаний, которые зарегистрированы в Украине, находятся в национальной банковской системе, платят все налоги и которые прошли проверку Службой безопасности Украины.
Как сообщалось, запасы угля на складах теплоэлектростанций по состоянию на 19 июня увеличились на 1,05%, или на 13 тыс. тонн, до 1 248,44 тыс. тонн (из них 407,49 тыс. тонн антрацита), по сравнению с данными на 17 июня.
По материалам: МинПром
5073
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/iz-zony-ato-v-sutki-postupaet-na-tes-15-20-tysyach-tonn-uglya
Читать все
Новое на сайте
Украинские наркокартели замахнулись на рынок каннабиса в Европе, США и Канаде
24.06.2026
Новости Украины
Гробовщик Зеленский подписал закон о создании новых военных кладбищ
24.06.2026
Новости Украины
24 ИЮНЯ – ДЕНЬ В НАШЕЙ ИСТОРИИ
24.06.2026
Исторические даты
Триумф победившей Родины
24.06.2026
Великая Отечественная война
Великая Победа
СССР
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345