Из зоны "АТО" в сутки поступает на ТЭС 15-20 тысяч тонн угля
23.06.2015
Напечатать
А
А
А
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин констатирует, что поставки угля из зоны проведения антитеррористической операции составляют 15-20 тыс. тонн в сутки. Об этом он сказал на брифинге.
"От 15 до 20 тыс. тонн ежедневно (из зоны АТО). Каждый день - величина разная", - сказал он.
В.Демчишин добавил, что уголь из зоны АТО покупается по цене 1 100 грн./тонн.
Министр отметил, что уголь закупается исключительно у компаний, которые зарегистрированы в Украине, находятся в национальной банковской системе, платят все налоги и которые прошли проверку Службой безопасности Украины.
Как сообщалось, запасы угля на складах теплоэлектростанций по состоянию на 19 июня увеличились на 1,05%, или на 13 тыс. тонн, до 1 248,44 тыс. тонн (из них 407,49 тыс. тонн антрацита), по сравнению с данными на 17 июня.
По материалам: МинПром
5076
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/iz-zony-ato-v-sutki-postupaet-na-tes-15-20-tysyach-tonn-uglya
Читать все
Новое на сайте
28 ИЮНЯ – ДЕНЬ В НАШЕЙ ИСТОРИИ
28.06.2026
Исторические даты
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
27.06.2026
Многополярный мир
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
27.06.2026
Донбасский фронт/Новости СВО
Харьковский фронт
Приграничье
Южный фронт
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
27.06.2026
История России
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345