Кинах рассказал, как страна теряет независимость
Украина теряет свою "субъектность как независимое государство", заявил бывший премьер-министр страны Анатолий Кинах в эфире телеканала NewsOne.
"Украина теряет свою субъектность как независимое государство, мы теряем составляющие суверенитета", — посетовал он.
Кинах выразил недовольство тем, что стране диктуют извне, какими должны быть конституция, форма государственного управления, социальная политика и бюджет. Экс-премьер призвал не допускать такого развития событий.
Политик также отметил, что на Украине происходит деградация институтов власти, которая превращается в способ самообогащения.
Ранее в Верховной раде Украины предрекли, что страну не примут в Евросоюз, однако у нее якобы есть возможность стать "Швейцарией Восточной Европы".
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь