Минобороны ДНР сообщает о более 40 обстрелах силовиков за сутки
Вооруженные силы Украины свыше 40 раз обстреляли позиции самопровозглашенной Донецкой народной республики за прошедшие сутки, сообщило Минобороны ДНР.
"Обстановка в Донецкой народной республике накаляется, за сутки украинские силовики выпустили по нашей территории 216 артснарядов калибрами 122 и 152 мм. Общее количество обстрелов за минувшие сутки составило 45 фактов", — цитирует представителя ведомства Донецкое агентство новостей.
Минобороны отмечает, что интенсивным минометному и артиллерийскому обстрелам подверглась Горловка.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек.
По материалам: РИА Новости
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь