На Николаевщине разыскиваются более 1500 дезертиров
На 1 ноября 2016 года в Николаевской области подразделения Национальной полиции, военной прокуратуры, военной службы правопорядка разыскивают более 1500 военнослужащих, самовольно оставивших воинские части.
Благодаря активной деятельности правоохранительных органов в отношении 830 военнослужащих начаты уголовные производства и ведется досудебное следствие по факту самовольного оставления воинских частей и дезертирства.
Заметим, что Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание за нарушение правил прохождения службы в виде лишения свободы на срок до 12 лет — в зависимости от обстоятельств совершения преступления. Явно украинские мужчины предпочитают удариться в бега с риском сесть в тюрьму, чем служить в ВСУ.
По материалам: izvestia.nikolaev.ua
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь