Полторак-Дебальцевский высоко оценил работу хозяев из НАТО и США
Киев высоко ценит работу инструкторов НАТО, обучающих украинских военных, принимающих участие в карательной операции в Донбассе. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полоторак на встрече с командующим войсками США в Европе генералом Беном Ходжесом.
«Спасибо генералу Ходжесу за эффективную службу и организацию службы инструкторов альянса в Украине. Любая страна мира состоит из граждан, и если США имеют таких граждан-патриотов, как генерал Бен Ходжес, это очень почетно.
Помощь инструкторов из стран НАТО дает значительные практические результаты. Те подразделения, которые прошли тренинги по программам НАТО, за последний год не потеряли ни одного клочка украинской земли, уменьшилась численность потерь, мы имеем определенные преимущества в военных операциях…
Уверен, что мы должны расширить географию проведения учений с участием инструкторов стран НАТО на украинских полигонах», — сказал Полторак.
По материалам: ПолитНавигатор
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь