Пургин: ВСУ намеренно обстреливают канал Северский Донец - Донбасс
Украинские силовики целенаправленно обстреливают канал Северский Донец-Донбасс, который обеспечивает водой более полумиллиона жителей региона, об этом РИА Новости сообщил председатель народного совета ДНР Андрей Пургин.
"Думаю, это намеренные действия по лишению жителей городов воды. Вопрос восстановления канала постоянно поднимается на заседаниях гуманитарной подгруппы в Минске", — отметил Пургин.
Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь