Саакашвили: антикоррупционную программу в Одессе финансирует правительство США
Программы по борьбе с коррупцией в Одесской области финансирует правительство США. Об это сегодня сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в интервью агентству BBC.
"Тут нет никаких тайн. Американское правительство финансирует наши программы по борьбе с коррупцией. Оно оказывает нам техническую поддержку, например, в создании центра оформления документов, за которые раньше украинцам приходилось платить взятки", - сказал он.
Губернатор также отметил, что правительство США, возможно, будет финансировать создание новой таможенной службы, направляя своих специалистов и консультантов.
Саакашвили 6 июля на своей странице в Facebook сообщил, что в ходе встречи с послом США на Украине Джеффри Пайетом договорился о том, что американские полицейские из Калифорнии будут тренировать новую Одесскую полицию. Также американское правительство согласилось дать средства на заработные платы новой команде главы Одесской области.
По материалам: ТАСС
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь