СЦКК: силовики выпустили по ДНР 80 ракет "Град"
Украинские силовики выпустили 80 ракет РСЗО "Град" по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики в четверг, заявил журналистам представитель ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
"Сегодня в 11.30 представители наблюдательной группы СЦКК "Ясиноватая" зафиксировали применение украинскими силовиками запрещенного минскими соглашениями вооружения. Противник открыл огонь из РСЗО "Град" с района Авдеевского коксохимического завода в северо-восточном направлении. Всего было выпущено 80 ракет", — сказал представитель ведомства.
Ранее в представительстве ДНР в СЦКК также заявили об обстреле со стороны силовиков автостанции на западной окраине Донецка с применением БМП-2 и крупнокалиберных пулеметов.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
Самое читаемое
Календарь