У Климкина призвали усилить давление на Россию
МИД Украины призвал западных партнеров усилить давление на Россию в связи с ситуацией в Донбассе.
"России нужна дестабилизация в Украине… Призываем партнеров усилить давление на Россию", — написала в своем твиттере официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца.
По ее словам, за последние сутки в зоне конфликта 61 раз открывался огонь и использовались минометы.
Ранее в ЛНР сообщили о том, что ВСУ доставили в Донбасс тяжелое вооружение и четыре вагона солдат. По мнению официального представителя Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрея Марочко, подобные действия украинских властей говорят о намерении решить конфликт исключительно силовым путем. Всего, по его словам, за сутки на подконтрольную силовикам территорию прибыло девять БМП и две реактивные системы залпового огня "Град". Сообщения о том, что ВСУ усиливает группировку в Донбассе, поступают с середины апреля.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Минск и Москва сделали предупреждение Киеву
Сохранение исторической памяти в Белоруссии и её подмена на Украине
Новости СВО: Армия РФ рушит оборону противника в Константиновке и Красном Лимане
Установлены преступники ВСУ, причастные к обстрелу автобуса с белорусскими детьми
Самое читаемое
Календарь