Украинцы заплатят еще 30 млрд грн. за долги Коломойского
Государству придется вложить колоссальные деньги из бюджета в национализированный Приватбанк, ранее принадлежавший олигарху Игорю Коломойскому.
Об этом сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева на брифинге в Вашингтоне. "По нашим оценкам, банк будет требовать докапитализации еще минимум на 30 млрд грн.", — сказала она.
Ранее В.Гонтарева сообщила, что только в последнюю ночь перед национализацией Приватбанка его руководство путем мошеннических операцией вывело 16 млрд грн. Почему Нацбанк разрешил провести эти операции, В.Гонтарева не уточнила.
Министр финансов Александр Данилюк сообщил, что бывшие владельцы Приватбанка не выполняют ранее достигнутые договоренности о возвращении похищенных сумм в банк.
Как известно, после национализации обязательства владельцев Приватбанка перед вкладчиками перешли на государство, у которого единственный источник доходов – налоги, собранные с граждан.
По материалам: МинПром
Читайте также
Новое на сайте
Минск и Москва сделали предупреждение Киеву
Сохранение исторической памяти в Белоруссии и её подмена на Украине
Новости СВО: Армия РФ рушит оборону противника в Константиновке и Красном Лимане
Установлены преступники ВСУ, причастные к обстрелу автобуса с белорусскими детьми
Самое читаемое
Календарь