В Харькове усугубляется вспышка заболеваний гепатитом А
В Харьковской области количество больных вирусным гепатитом А в Балаклейском районе возросло до 41. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Госпродпотребслужбы области.
«Вспышка вирусного гепатита А в Балаклейском районе не затухает. По состоянию на 16 февраля зарегистрирован 41 случай заболевания, из них 19 детей, в том числе 9 семейных вспышек», — говорится в сообщении.
В поселке Андреевка в связи с выявлением отклонений качества питьевой воды из индивидуальных колодцев от нормативных требований по бактериологическим и вирусологическим показателям организовано проведение дезинфекции колодцев, для чего используются современные дезинфицирующие средства. После проведения дезинфекционных работ осуществляется откачка и вывоз воды из колодцев.
Напомним, что 14 февраля в Николаеве с подозрением на гепатит А госпитализированы 29 человек.
Ранее украинские СМИ сообщили о госпитализации в Николаеве 32 человек.
Отметим, что депутат Верховной рады, доктор медицинских наук Бахтеева, анализируя ситуацию вокруг вспышки кори в стране заявила, что вспышки опасных заболеваний на Украине связаны с «безответственной политикой министерства здравоохранения» страны в сфере вакцинации.
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь