В ЛНР заявили о подрыве БМП украинских силовиков
Боевая машина пехоты (БМП) c украинскими силовиками подорвалась на мине в районе подконтрольного официальному Киеву населенного пункта Болотенное у линии соприкосновения в Донбассе, в результате чего один человек погиб, заявил в четверг начальник пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Яков Осадчий.
"В районе населенного пункта Болотенное, в результате подрыва БМП 9-го батальона 59 мотопехотной бригады (ВС Украины, — ред.) один военнослужащий погиб, двое получили ранения", — рассказал Осадчий.
По его мнению, инцидент произошел в результате беспорядочного минирования ряда участков без составления карт минных полей. Ранее в ЛНР не раз обвиняли силовиков в минировании участков у линии соприкосновения в Донбассе.
По материалам: РИА Новости
Новое на сайте
Новая Россия готовится к уборочной страде
Почему украинские униаты защищают украинский фашизм
Новости СВО: Армия РФ расширяет плацдарм в Сумской области и выкуривают ВСУ из Дружковки
Слава и трагедия города Соледара
Самое читаемое
Календарь