В МИД Украины назвали «неприемлемыми» действия польских друзей
Посла Польши на Украине Яна Пекло срочно вызвали в МИД «незалежной», чтобы тот объяснился по поводу недопуска в страну секретаря Комиссии по увековечению воинов и жертв политических репрессий Святослава Шереметы.
Об этом в эфире телеканала 112 сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.
По ее словам, Польша не пустила украинского чиновника сразу же после того, как на переговорах между украинской и польской стороной в Кракове было заявлено о «взаимоуважении и дружественном сотрудничестве».
«Это на фоне вчерашнего заседания консультационного комитета на уровне администраций президента Украины и Польши, которое состоялось в Кракове. Очень продуктивное заседание, был обговорен ряд вопросов двустороннего сотрудничества и сложные вопросы. Было обозначено, что мы будем сотрудничать в духе взаимоуважения и дружественного сотрудничества. И на фоне этого такой недопуск на территорию Польши нашего коллеги. Это является, конечно, неприемлемым», — заявила Беца.
По материалам: ПолитНавигатор
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь