Варшава и Киев обсуждают идею строительства совместного интерконнектора
Польша открыта к сотрудничеству с Украиной в строительстве совместного интерконнектора, заявила в интервью агентству PAP премьер-министр страны Беата Шидло.
По словам польского премьера, тема строительства интерконнектора обсуждалась в ходе ее встречи с украинским коллегой Владимиром Гройсманом на экономическом форуме в Крынице-Здруй.
"Со стороны Украины есть сильная заинтересованность совместным проектами, а безопасность энергетическая, газовая является для них приоритетом… Мы открыты идее строительства совместного интерконнектора с Украиной… Не исключено, что мы дойдем до таких целей", — подчеркнула она.
В середине декабря 2014 года "Укртрансгаз" и оператор газотранспортной системы Польши Gaz-System S.A. подписали соглашение о расширении системы газопроводов. В октябре минувшего года Украина и Польша завершили разработку технико-экономического обоснования строительства интерконнектора.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь