Потенциал ВСУ крайне низок, в войсках назревают волнения - бывший помощник министра обороны
Боевой потенциал украинских вооруженных сил в настоящий момент крайне низок, заявил сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей генерал-майор ВСУ, бывший помощник министра обороны Украины Александр Коломиец.
«Потенциал украинской армии на очень низком уровне, — сказал генерал-майор. — Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать».
По словам Коломийца, активность в зоне конфликта проявляют только боевики карательных подразделений. «А воюет кто? Только добровольцы националистических отрядов», — сказал генерал.
Он особо подчеркнул, что в армии на этом фоне повсеместно зреет недовольство командованием. «Я скажу одно: в ближайшее время в вооруженных силах Украины начнутся волнения. Офицеры не понимают команд убивать мирных жителей. Мы это увидим где-то примерно к осени. Все переменится», — заключил бывший помощник министра обороны Украины.
По материалам: ДАН
Новое на сайте
Преступления Украины: ВСУ убили и ранили людей в Крыму
Какое отношение имеет Арктика к войне Запада Украиной с Россией
Украина: Волна дерусификации и волнорез глобализации
На Украине «бусифицируют» православных священников, выселяют монахов и штурмуют храмы УПЦ
Самое читаемое
Календарь