Жители Харьковской области могут остаться без тепла
ПАО «Харьквгоргаз» заявляет о том, что у него воруют топливо и не оплачивают использование газа при обслуживании в котельных. Некоторые управленцы, которые ответственные за тепловые сети, не приобрели природный газ для котельных. Сейчас они отбирают топливо из газораспределительных сетей и не платят за него. Также они в долгу перед компанией в размере 12 млн грн, сообщает 057.
«В такой ситуации компания вынуждена прекратить подачу топлива котельным теплосетей. Сейчас теплосети несанкционированно отбирают топливо из газовых сетей, что может негативно повлиять на других потребителей», - отметил коммерческий директор ОАО «Харьковгаз» Юрий Маслюк.
Руководству тепловых сетей направили предупредительное письмо об отключении газа. Теплосети не решили вопросы покупки объемов газа и оплаты за уже оказанные услуги. По факту это ведет к тому, что отопительный сезон в Харьковской области может приостановится.
По материалам: misto.kh.ua
Читайте также
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
Самое читаемое
Календарь